PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

В Кирове работает единственное на несколько регионов производство синтепона

Министр промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Дмитрий Глушков посетил предприятие, которое занимается производством диванов, кресел и иной мягкой мебели на заказ.

Это единственное не только в Кировской области, но и на несколько соседних регионов подобное производство.

Кировская промышленность активно работает на технологический суверенитет страны, – отметил Дмитрий Глушков. — Если раньше большинство компаний закупали синтетические материалы за границей, то сейчас их производят непосредственно в Кировской области. Это, действительно, уникальное производство.

На данный момент выпуск синтепона и его производных ведется в отдельном помещении на станке. Сырье для производства – полиэфирное волокно – закупается в Москве. За один день станок может выпускать 50 рулонов готового продукта. В настоящее время станок загружен не на полную мощность, при необходимости можно увеличить производство в 5-7 раз.

За один день работы станок производит «месячный» запас синтетических материалов – то есть этого объема нашему предприятию хватает на месяц для производства мягкой мебели, – рассказали на фабрике

Предприятие также сотрудничает с компаниями по пошиву одежды из Москвы и Челябинска, географию продаж планируют расширять. 

Источник: 1istochnik.ru
Просмотров: 164

Печать