Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

IC Logistics оборудует крупный мультитемпературный склад в Крыму за 120 млн руб

Компания IC Logistics оборудует один из самых крупных мультитемпературных складов в Крыму оборудованием более чем на 120 млн руб. Как сообщила пресс-служба компании, новый объект площадью 8 тыс кв. м, который позволит привлечь на полуостров федеральный продовольственный холдинг, появится в Симферополе.

На складе планируется размещать продукцию из мяса, замороженные продукты, полуфабрикаты, для чего помещения оборудуют под низкотемпературный режим работы. Новый складской объект станет важным звеном в цепочке поставок продуктов питания в Крым, отмечает генеральный директор логистического оператора IC Logistics Михаил Сентемов.

«Арендатором будущего склада станет крупнейшая российская агропромышленная компания, которая впервые «заходит» на полуостров в таком объеме. Мы не просто предоставляем нашему клиенту высокотехнологичный склад, по факту он станет распределительным центром, откуда продукция компании будет развозиться в точки розничных продаж по всему полуострову, — сказал Сентемов. — Как результат, увеличится ассортимент и изменится ценовая политика. Доставку с соблюдением температурного режима перевозки мы также берем на себя».

Сейчас ведутся работы по техническому оснащению склада, прежде всего — системы хранения, которая представляет собой отдельные камеры, где с помощью охлаждающего и морозильного оборудования поддерживается необходимая температура. Управлять складскими процессами будет автоматизированная система WMS.

Объект уже оснащен системами видеонаблюдения, пожаротушения и контроля допуска. Новый склад относится к классу «А» — помещениям с высочайшими эксплуатационными характеристиками. Общий объем инвестиций в оснащение составляет более 120 млн рублей, отмечает Михаил Сентемов.

Ввод в эксплуатацию запланирован в мае текущего года. Обеспечивать его работу будут около 50 высококвалифицированных специалистов.

IC Logistics является частью инвестиционного холдинга IC Group, основанного бизнесменом Павлом Кузнецовым. Общая площадь складов компании в Крыму составляет более 14 тыс. кв метров с суммарным объемом хранения свыше 18 тыс. палето-мест и 400 тыс. единичного размещения. Еще один объект — на 50 тысяч — находится в стадии строительных работ. Клиентами логистического оператора IC Logistics являются поставщики ритейла, производственные, строительные и IT-компании, а также селлеры крупных маркетплейсов.

Источник: gorod24.online
Просмотров: 275

Печать