Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

На улице Батурина во Владимире решили построить второй торговый центр

Территорию между Центральным парком и бывшим колхозным (теперь — городским) рынком во Владимире решили благоустроить. Один из пунктов касается расширения проезжей части на Батурина с двух до трех полос и строительства нового ТЦ, следует из данных опубликованного на сайте мэрии проекта. 

Участок, который планируют преобразить, ограничен улицами Батурина, Михайловской и Сакко и Ванцетти. Преображение хотят проводить поэтапно.

Первая очередь подразумевает создание общественно-делового и торгово-развлекательного центра с подземной парковкой. Новый ТЦ появится между выстроенным недавно ТЦ «Батуринский» и городским рынком. При этом часть рынка преобразуют, превратив в общепит «Акварель».

С восточной стороны построят проезд с выездом на Сакко и Ванцетти с организацией автостоянки на дворовой территории городского рынка. Проезжую часть улицы 10-го Октября хотят сделать пешеходной. Ранее в конце этой улицы был дом с мезонином, где Ленин должен был встретиться с революционером Федосеевым. К 100-летию вождя построили памятное место, которое сейчас заброшено. Проектом предусматривает создание здесь «Площади встреч».

В рамках второй очереди расширят дорогу, организуют въезд в подземный паркинг и сделают дублер с местами для стоянки. На нечетной стороне Батурина, той, что расположена напротив парка, будет велодорожка, вдоль Сакко и Ванцетти с двух стороны появятся парковки.

Проект благоустройства вынесли на общественное обсуждение. Экспозиция проекта будет выставляться в течение 14 дней в управлении архитектуры и строительства администрации на Октябрьском проспекте, 47, 5 этаж, кабинет № 528.

Источник: vladday.ru
Просмотров: 285

Печать