Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Свободный для застройки земельный участок выявили в селе Бажир Заларинского района

Земельного участка в селе Бажир Заларинского района Иркутской области включили в проект «Земля для стройки». Общая площадь выявленного участка составляет 505 557 кв. м.

«Все больше становится информации о земельных участках для индивидуального жилищного строительства. Размещение ее на ПКК позволяет заинтересованным гражданам реализовывать свои планы по улучшению жилищных условий», - отметил заместитель начальника отдела земельных отношений и земельного учета минимущества Иркутской области Владимир Аполинский.

«Нами рассматриваются и включаются в банк земель как участки для индивидуального жилищного строительства, так и для строительства многоквартирных домов, поскольку целью проекта является обеспечение возможности получения всеми заинтересованными лицами открытой и бесплатной информации о земельных участках и территориях, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства», - пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Лариса Варфоломеева.

Источник: snews.ru
Просмотров: 239

Печать