Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

В Подмосковье выставлен на продажу уникальный производственно-складской комплекс с собственной железнодорожной веткой

Уникальный холодильный склад выставлен на продажу в подмосковной Кашире. Объект находится в промышленной зоне на участке земли 1,6 гектара.

Команда брокеров, которая будет реализовывать объект аукционным методом, дала ему достаточно романтичное название — СКАДИ-ЦЕНТР, использовав имя богини из скандинавской мифологии. Скади — покровительница охоты и лыжница, ассоциирующаяся с холодом.

Комплекс представляет собой огромную современную производственную базу, доминантой которой является холодильный склад, оборудованный по последнему слову техники.

В комплекс входит несколько объектов недвижимости. В корпусах сделан капитальный ремонт, проведена оптоволоконная линия связи, построены отдельные бытовые помещения для линейного персонала, офисные помещения для ИТР.

В комплектацию и капитальный ремонт объекта инвестировано свыше 500 млн рублей. По словам брокеров, их анализ показал, что строительство такого объекта с нуля потребует порядка миллиарда рублей вложений.

Объекты граничат с Каширской ГРЭС, от которой непосредственно на площадку проведены все коммуникации, включая электричество через собственные объекты электроснабжения, что позволяет существенно экономить на электроэнергии.

Комплекс имеет собственную железнодорожную ветку, отдельную стоянку для фур на 15 большегрузов, собственную погрузочно-разгрузочную линию. Кроме того, на территории комплекса есть собственная гостиница и столовая.

Удачное расположение объекта также может стать одним из факторов высокой инвестиционной привлекательности—удобный выезд на четыре магистрали, в том числе, на скоростную трассу М4 «Дон». Рядом Тула, Калуга, МКАД и аэропорт Домодедово.

Объект будет реализован авторским аукционным методом Александра Санкина, сам автор и возглавляет межрегиональную команду брокеров.

Пока известна только начальная цена производственного комплекса — 49 миллионов рублей. А настоящую оценку объекта рынком брокеры намерены получить с помощью аукциона.

Согласно Методу, будет организовано всего два дня показов объекта, 11 и 12 апреля, собственно, в эти дни, после осмотра, и можно будет оставить своё письменное предложение. 13 апреля уже будет принят задаток от покупателя.

Идеальным покупателем СКАДИ-ЦЕНТРА может стать: производитель продуктов питания, например, мясомолочной продукции, переработчики мясной продукции, рыбной промышленности, производители мороженого, фармацевты, распределительные центры, логистический бизнес, девелоперы коммерческой недвижимости. Также это может быть интересно производителям кормов для домашних животных.

Серьезным покупателям, приехавшим на показы, по запросу будет представлен бизнес-план и финансовая модель окупаемости объекта. Также вы можете запросить данную документацию, позвонив Елене Шушпановой по телефону: +7 909 987-86-20.

7 апреля с 10.00 до 12:00 состоится профильная бесплатная онлайн-конференция для инвесторов с участием экспертов рынка. На ней будут обсуждаться основные боли, тенденции и тренды холодильно-складской отрасли, в частности рынка индустриальной недвижимости. Также специалисты ответят на все вопросы, касающиеся СКАДИ-ЦЕНТРА. Трансляция конференции будет проходить на YouTube-канале Александра Санкина.

Источник: zebra-media.online
Просмотров: 125

Печать