Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Около марины Лимассола построят коммерческую высотку

В Лимассоле появится новый бизнес-центр.

В пятницу, 19 мая, компания Costa Palona Ltdподала на рассмотрение в Департамент охраны окружающей среды Кипра свой новый коммерческий проект.

Согласно релизу, застройщик намерен возвести здание в западной части города, недалеко от новой марины Лимассола.

В частности, строительная площадка расположена в 290 м к юго-западу от гимназии Антонио и в 750 метрах к юго-востоку от пристани для яхт Лимассола.

Высота объекта составит 48,05 м. Здание будет насчитывать 11 наземных этажей, 2 подземных уровня, мезонин и 1 цокольный этаж. На нижних этажах бизнес-центра разместятся магазины, а на верхних — офисные помещения. В здании также оборудуют сад на крыше с бассейном, а территорию вокруг него озеленят.

Стоимость проекта оценивается в 5 млн евро. Ожидается, что строительные работы начнутся сразу после выдачи всех необходимых разрешений и продлятся около 18 месяцев.

В настоящее время на участке, который был выделен для застройки, расположено несколько деревьев. В процессе строительства они будут сохранены. При этом, никаких эндемичных видов растений здесь не было обнаружено.

По словам застройщика, главная цель нового проекта — покрыть часть трудовых и коммерческих потребностей более широкой территории западной части города. Ожидается, что строительство коммерческой высотки создайт новые рабочие места и еще больше укрепит регион за счет усиления социально-экономического характера этого района.

Напомним, что недавно кипрским застройщикам разрешили возводить высотные здания в центральной и западной части Лимассола. Это дало толчок активной застройке территорий, которые долгое время находились в запустении. Таким образом, в ближайшее время здесь может появится значительное количество новых высотных зданий.

Источник: dom.com.cy
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 102

Печать