Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

В ГАБы стали вкладывать в 2,5 раза больше

По данным Glincom, средний бюджет покупки арендного бизнеса в Москве вырос с 20 млн до 50 млн рублей.

Бюджет сделок по покупке арендного бизнеса в Москве за год увеличился в 2,5 раза, подсчитали в Glincom.

Если раньше в проектах застройщика покупатели приобретали недвижимость не дороже 20 млн рублей, то теперь вырос спрос на объекты стоимостью от 50 млн рублей и выше, либо на покупку сразу нескольких лотов с крупным чеком.

При этом активный спрос на помещения с арендатором наблюдается как в стрит-ритейле, так и в офисном сегменте. Наибольшим спросом сейчас пользуются помещения площадью до 150 кв. м с долгосрочными договорами аренды.

«Инвесторы постепенно возвращаются на рынок, так как происходит адаптация к существующей реальности. На активность покупателей также повлияла акция “Гарантированная доходность”, по которой мы гарантируем устойчивый денежный поток в размере 11% годовых сразу после перехода права собственности на недвижимость», — пояснила коммерческий директор девелоперской компании Glincom Кристина Дудко.

Эксперты прогнозируют, что во второй половине 2023 года спрос на покупку готового арендного бизнеса в Москве продолжит расти. Во-первых, потребительские настроения в стране улучшаются, а во-вторых, на фоне ослабления рубля происходит реализация отложенного спроса — как со стороны инвесторов, так и со стороны конечных покупателей.

Источник: cre.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 131

Печать