PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

В Улан-Удэ уничтожат контрафактный товар почти на 80 тысяч рублей

В торговом павильоне в Улан-Удэ выявлена реализация контрафактных изделий с товарными знаками известных брендов. Товары стоимостью более 79 тысяч рублей изъяты из незаконного оборота, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.  

Бурятская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства об охране интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав. Как установила проверка, в одном из торговых павильонов столицы республики организована реализация контрафактных изделий легкой промышленности. Продукция была маркирована товарными знаками известных торговых брендов, у продавца при этом не было документов, подтверждающих право на использование товарных знаков. Из незаконного торгового оборота изъято 30 единиц товаров.

Арбитражный суд Бурятии по постановлению Бурятского транспортного прокурора привлёк продавца к административной ответственности за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров. Гражданину назначено предупреждение.

Изъятые товары подлежат уничтожению. Исполнение судебного решения на контроле прокуратуры.

Источник: ulan.mk.ru
Просмотров: 141

Печать