Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

На Уральском турбинном заводе продается производственно-технологический комплекс

В Екатеринбурге на продажу выставлен производственно-технологический комплекс на Эльмаше. Согласно объявлению, общая площадь объекта составляет 21 тыс.224 кв м. В промзоне на улице Фронтовых Бригад, 18. Это территория Уральского турбинного завода. В лот входит здание корпуса №2 корпуса № 2 с пристроем и сетями. Сейчас оно идет процедура выкупа земельного участка у МУГИСО. Здание состоит из административно-бытового корпуса (АБК, площадь 6531,2 м2) и производственно-складского корпуса (площадь 14 693,7 м2).

АБК состоит из 6 этажей: на 1 этаже там расположено кафе-столовая, душевая, офисные помещения; на 2 этаже кроме офисных помещений оборудован спортзал, сауна, душевые; 3-6 этаж занимают офисные помещения площадью от 16 м2 до 150 м2 (планировка коридорно-кабинетная). Имеется подвальное помещение. Корпус оснащен 3 пассажирскими лифтами.

Производственно-складской корпус состоит из 3-х производственных этажей. Установлено 18 грузоподъемных механизмов — кран-балки разной тоннажностью от 1т. до 5т и 3 грузовых лифта (5-тонным и двумя 3-тонными лифтами). В производственных помещениях пол ровный — бетон. Имеются душевые и туалетные комнаты.

Здание оборудовано 6 подъемными воротами (на нулевой отметке) для въезда еврофуры и газели, 1-ми воротами докового типа с погрузочно-разгрузочной площадкой под газель и еврофуру. АБК имеет оборудованную входную группу. Стоимость объекта — 870 млн 220 тыс. рублей.

Отметим, в апреле этого года стало известно о смене собственника УТЗ. Покупателем, по данным источников «Коммерсанта», стал московский производитель электротехнического оборудования «Мосэлектрощит». Ранее УТЗ принадлежал холдингу «Ротек» группы «Ренова» Виктора Вексельберга. В УТЗ тогда отказались от комментариев. 

Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 81

Печать