Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

В Холмогоровке выставили на торги 40 гектаров земли под коттеджный посёлок

ВХолмогоровке выставили на торги 40 гектаров земли под коттеджный посёлок. Имущество реализуют в рамках банкротства ООО «Строй». Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в департаменте по информационной политике Российского аукционного дома.

Площадь участка с кадастровым номером 39:05:061118:48 составляет 399 000 квадратных метров. Согласно ПЗЗ, земля относится к зоне Ж4, где разрешено малоэтажное жилое строительство с общественно-социальными объектами. В Российском аукционном доме отмечают, что наиболее вероятный вариант использования участка — строительство коттеджного посёлка или таунхаусов.

«Участок расположен в развитом посёлке Холмогоровка. Границы участка фактически примыкают к административной границе Калининграда — их разделяет ж/д путь. <…> В посёлке есть вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура: школа, детские сады, магазины, кафе, фитнес-клуб и так далее.  Ближайшее окружение представлено малоэтажной и индивидуальной жилой застройкой», — уточнили в РАД.

Начальная цена имущества составляет 199 миллионов рублей. Заявки принимают до 27 июня. Торги проведут на площадке ЭТП РАД Lot-online.

Согласно информации из картотеки Арбитражного суда Калининградской области, ООО «Строй» признали банкротом в марте 2023 года. Компания задолжала КБ «Альта-Банк» около 1 млрд рублей. 

Ранее в Холмогоровке разрешили построить шесть пятиэтажных домов. Власти выдали документы на первый и второй этапы возведения ЖК компании «Еврострой инвест». Здание разместят на участке с кадастровым номером 39:05:060703:3404. Территория площадью 1,6 гектара располагается по соседству с ЖК «Новая Холмогоровка». 

До этого областные власти решили перевести под среднеэтажное жильё другой участок в Холмогоровке площадью 18 гектаров. Инвестор планировал построить на территории рядом с аэродромом Чкаловск жилые кварталы с улицами, местами отдыха, стоянками и детским садом на 100 человек. 

Источник: kgd.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 93

Печать