Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Жители четырех СНТ в Звездном городке, которые много лет не могли оформить землю в аренду, получили такую возможность

Совет депутатов Звездного городка принял нормативные документы, позволяющие передать участки в четырех садовых товариществах владельцам в аренду, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области в среду.

"Этот вопрос не решался более 12 лет. В четырех садовых товариществах проживает почти 300 человек. И всё это время земельные участки у них не были оформлены. Ранее земля, на которой расположены СНТ, находились в собственности у Минобороны, её передали в муниципалитет, изменили вид разрешённого использования. Но, чтобы передать землю в аренду жителям, отсутствовала нормативная база", - приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой.

Теперь вопросы, связанные с распоряжением и использованием муниципальной земли, утверждены на заседании Совета депутатов.

"Сейчас все вопросы, в том числе юридические, урегулированы, земля будет передана непосредственно в безвозмездное пользование садовых товариществ, после чего жители смогут провести кадастровые работы и оформить аренду на участки", - добавила Адигамова.

Речь идет об участках в СНТ "Виток-1", "Виток-2", "Виток-3" и "Комета".

Источник: www.interfax-russia.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 66

Печать