Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Иностранцы всё больше интересуются сельской недвижимостью в Греции

В 2023 году иностранцы проявляют повышенный интерес к сельской недвижимости Греции, особенно пенсионеры и люди предпенсионного возраста. Об этом изданию Kathimerini рассказали агенты по недвижимости.

«Мы видим, что в этом году интерес к загородным домам остается высоким, особенно среди людей, которым осталось несколько лет до выхода на пенсию, в возрасте от 50 до 55 лет», — отметил Иоаннис Ревитис, глава Revithis & Partners. Он рассказал, что их агентство недавно помогло швейцарской паре купить резиденцию площадью 200 кв. м за 850 000 евро на Миконосе. На Андросе австралийская пара приобрела недвижимость площадью 180 кв. м. за 360 000 евро, а на Корфу дом для отдыха площадью 120 кв. м. был продан итальянской паре за 350 000 евро.

По словам риелторов, увеличилось количество сделок по приобретению домов на стадии строительства. Гиоргос Гаврилидис, основатель и генеральный директор компании Elxis, комментирует: «Большинство наших клиентов предпочитает покупать недвижимость ещё на стадии чертежей, так как стоимость может быть на 20% ниже, чем при покупке объекта под ключ».

Источник: www.homesoverseas.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 90

Печать