PR в промышленности / promPR Рынок Услуг » Новости

ГТЛК с опережением заключила контракты на поставку общественного транспорта в 5 регионов по плану нацпроекта 2024 года.

Государственная транспортная лизинговая компания продолжает реализацию национального проекта "Безопасные качественные дороги" в части обновления городского пассажирского транспорта в российских регионах. Компания опережающими темпами заключила контракты на поставку новой техники с 5 из 14 регионов по плану национального проекта на 2024 год.

В частности, контракты заключены с Сочинской, Оренбургской, Брянской, Томской, а также Уфимской агломерациями. При этом в Республику Башкортостан уже переданы 25 автобусов большого класса, а в Брянск – 6 из 10 законтрактованных троллейбусов.

До конца 2023 года планируется подписать контракты еще с тремя регионами: Новосибирской, Рязанской и Челябинской областями. Поставки в другие регионы в рамках БКД, а также дополнительный объем в Челябинскую область будут законтрактованы в 2024 году.

Всего в следующем году по ГТЛК поставит регионам страны 425 единиц нового современного и экологичного транспорта: 270 автобусов, 145 троллейбусов и 10 трамваев.

Все поставки осуществляются в рамках федерального проекта "Развитие общественного транспорта" национального проекта "Безопасные качественные дороги" Обновление подвижного состава – один из ключевых показателей инициативы социально-экономического развития "Мобильный город".

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 93

Печать