PR в промышленности / promPR Рынок Услуг » Новости

За ноябрь 2023 года в Перми убрали более 70 незаконных вывесок.

В ноябре было принудительно демонтировано более 70 незаконных вывесок. Об этом сообщила пресс-служба администрации Перми.
Большинство вывесок были сняты в Ленинском районе города — 36, в Дзержинском районе — 9, в Мотовилихинском районе — 27.

Кроме того, в ноябре были устранены два незаконных лотка в Мотовилихинском районе, открытая автостоянка в Мотовилихинском и Индустриальном районах, незаконный шиномонтаж в Кировском районе.

Администрация города активно работает над выявлением и демонтажем незаконных вывесок и рекламных конструкций. Проводятся плановые проверки во всех районах города для поиска таких объектов, также учитываются обращения жителей.

Собственникам, нарушившим правила, направляются уведомления о том, что необходимо добровольно привести свои вывески в соответствие с требованиями в течение 10 дней. Если собственник не реагирует, администрация района начинает процедуру принудительного демонтажа и взыскивает средства на демонтаж, перемещение и хранение с собственников. Нарушение требований к внешнему виду фасадов, зданий и сооружений влечет за собой административную ответственность.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что специалисты пермской Административно-технической инспекции проводят рейды по выявлению нелегальных граффити во всех районах города. Так, за 11 месяцев текущего года выявлено свыше 17,5 тыс. надписей, графических рисунков и иных изображений, незаконно нанесённых на фасады зданий.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 99

Печать