PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

Крупный инвестор готов вложить 700 млн рублей в швейную фабрику в Саратовской области

Один из крупных отечественных производителей швейной продукции намерен инвестировать 700 млн рублей в расширение своего производства в Саратове, передает «Интерфакс».

С руководством компании-инвестора, название которой не приводится, встретился губернатор Роман Бусаргин, говорится в сообщении.

«Компания запустила крупное швейное производство в Саратове в феврале 2022 года и планировала дальнейшее расширение со значительным увеличением штата. Сейчас она приобрела комплекс зданий бывшей табачной фабрики в центре города. Здесь планируют разместить комбинат легкой промышленности на 2 тысячи рабочих мест. Объем инвестиций оценивается в 700 млн рублей», - говорится в пресс-релизе.

«Создание на территории Саратова комплекса предприятий швейного производства анонсировал председатель Государственной думы Вячеслав Володин по итогам переговоров с инвесторами», - напоминает пресс-служба губернатора, уточняя, что это - «одна из крупнейших производственных компаний легкой промышленности России».

Предприятие специализируется на производстве обмундирования, профессиональной форменной и специальной, а также повседневной одежды.

Между тем, в мае 2022 года губернатор (в тот момент-председатель правительства Саратовской области) Роман Бусаргин сообщал в телеграм-канале о посещении производственной площадки компании «БТК Групп», «которая реализует в Саратове крупный инвестиционный проект».

«Предприятие специализируется на пошиве обмундирования, профессиональной форменной, специальной и повседневной одежды. В феврале 2022 года фабрика начала свою работу в Саратове», - написал тогда Роман Бусаргин. Он отмечал, что предприятие планирует увеличить производственные мощности.

Руководство «БТК-групп» не стало раскрывать агентству свои планы в Саратове.

Источник: riamoda.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 133

Печать