Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Группа «Самолет» построит кластер ИЖС в Истре

Министерство жилищной политики Московской области и группа «Самолет» подписали договор комплексного развития территории, согласно которому в городском округе Истра Московской области появится кластер индивидуального жилищного строительства, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Проект реализуют на нескольких участках общей площадью 284,7 Га. В рамках проекта предусмотрено возведение отдельно стоящих коттеджей до 2 этажей и объектов социальной и коммерческой инфраструктуры.

Социальная инфраструктура кластера будет представлена несколькими детскими садами, рассчитанными суммарно на 400 мест, школой для 825 учеников и поликлиникой на 108 посещений в смену.

Новый кластер реализуют в шесть очередей. В рамках первой очереди к 2026 году построят 42 тыс. кв. м жилья и объекты инфраструктуры, среди которых клубный дом, коворкинг, детский центр, банный комплекс и здание управляющей компании. Всего на территории кластера планируется возведение 2248 жилых домов общей площадью 306 тыс. кв. м. Завершение проекта, рассчитанного на 6000 жителей, намечено на 2032 год.

Источник: www.irn.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 105

Печать