Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Офисный центр с общественными зонами появится в районе Обручевский

Офисный комплекс планируется построить на юго-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Здание площадью 13 тыс. кв. м возведут на пересечении Старокалужского шоссе с улицей Академика Челомея в районе Обручевский.

«В комплексе запроектировано свыше 9 тыс. кв. м офисов и зона общественных помещений. Кроме того, проектом предусмотрены паркинг на 44 машины, гостевая парковка и прогулочная зона с местами для отдыха», — сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, реализация проекта позволит создать свыше 1,1 тыс. рабочих мест.

Офисный центр войдет в состав жилого комплекса AFI Park «Воронцовский», девелопер — компания AFI Development.

Как отметила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, строительство офисного объекта на территории жилого комплекса создаст дополнительные возможности для развития бизнеса и возможность работы рядом с домом, которая снизит необходимость поездок в центр города.

«Мэр Москвы Сергей Собянин ставит в приоритет создание сбалансированной застройки, когда в районах, помимо жилья, создается социальная и коммерческая инфраструктура. Такие объекты, как бизнес-центры, позволяют снижать дефицит рабочих мест в кварталах сложившейся застройки и сокращать маятниковую миграцию внутри города», — пояснила Юлиана Княжевская.

Источник: stroi.mos.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 72

Печать