Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Бизнес-центр с «зелеными» террасами появится в Замоскворечье

Открытые «зеленые» террасы расположатся на пяти этажах двух офисных корпусов, строящихся в районе Замоскворечье в центре столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Отличительным элементом бизнес-центра, состоящего из двух 24-этажных корпусов, объединенных трехуровневым подземным паркингом и двухэтажным стилобатом, станут открытые озелененные террасы на 3, 4, 5, 7 и 23 этажах», — сказал Андрей Бочкарёв.

Он добавил, что площадь бизнес-центра составит около 106 тыс. кв. метров, из которых почти 63 тыс. «квадратов» предназначены для офисов. Реализация проекта позволит создать 8,5 тыс. рабочих мест.

«Выход проекта на «нулевую отметку» ожидается весной, а ввод всего объекта в эксплуатацию запланирован до конца 2025 года», — уточнил Бочкарёв.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов пояснил, что строгие прямоугольные объемы офисных башен дополнены элегантным закруглением двух внешних углов, что придает зданиям гармоничную обтекаемость.

«Фасады собраны из лент высотой по два этажа. Каждая лента состоит из стеклянных эркеров, выполненных под небольшим углом. В некоторых местах они плавно выдаются вперед или отступают, освобождая место для террас. В стилобате предусмотрены места для размещения наружной рекламы», — рассказал Сергей Кузнецов.

Первые два этажа, объединяющие корпуса, займет сопутствующая инфраструктура — торговая галерея с ресторанами, магазинами и другими объектами. На втором этаже откроется фитнес-клуб с бассейном.

На территории бизнес-центра, доступной для всех желающих, будет создана комфортная безбарьерная среда. Появятся благоустроенные общественные зоны: газоны, пешеходные тротуары, летние веранды, парковки для самокатов и велосипедов.

Бизнес-центр Dubinin’Sky («Дубининский») строится на ул. Дубининская, вл. 39-41. Девелопер — компания «Галс-Девелопмент».

Источник: stroi.mos.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 82

Печать