Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Домклик" выяснил цену домов рядом с горнолыжными курортами Подмосковья

"Домклик" выяснил, сколько стоят дома рядом с горнолыжными курортами Подмосковья

Стоимость загородного дома площадью 150 квадратных метров недалеко от популярных горнолыжных курортов Московской области в среднем составляет 15 миллионов рублей, подсчитали аналитики сервиса Сбербанка "Домклик".

"Наиболее бюджетные варианты можно найти в деревне Деденево (Дмитровский район) недалеко от горнолыжного клуба Леонида Тягачева. В этой локации дом площадью 150 квадратных метров обойдется примерно в 8 миллионов рублей. Самые дорогие лоты ожидаемо встречаются в Красногорске. Загородный дом рядом с обновленным горнолыжным парком MoonVillage будет стоить около 30 миллионов рублей", - уточнили в сервисе.

При этом, как указали там, даже внутри одного района наблюдается большой разброс цен. Так, в Дмитровском районе стоимость дома варьируется от 8 до 19 миллионов рублей. У Яхромы, где находятся горнолыжные комплексы "Волен", "Яхрома" и "Степаново", загородный дом стоит около 9 миллионов рублей.

"Загородные дома, расположенные недалеко от популярных горнолыжных курортов Подмосковья - очень привлекательные объекты для инвестиций. В округах с большим количеством спортивных парков средний срок окупаемости дома при сдаче в аренду составляет до 12 лет", - отметил директор дивизиона "Домклик" Алексей Лейпи.

Что касается земельных участков рядом с горнолыжными курортами Подмосковья, то, как подсчитали в "Домклик", их цены варьируются от 3,5 до 24 миллионов рублей. В деревне Ситники рядом с горнолыжным центром "Лоза", а также в Подольске недалеко от комплекса "Красная Горка" медианная стоимость участка составляет 3,5 миллиона рублей. Самые дорогие предложения - в Красногорске, участок там обойдется примерно в 24 миллиона рублей рублей.

"Однако большинство предложений у горнолыжных курортов находится в пределах 6 миллионов рублей. Большой разброс в данном случае обусловлен не только расположением, но и разным размером участков. Так, если в Подольске или Дмитрове предлагаются в основном участки до 20 соток, то в Красногорске размеры участков достигают 1 гектара", - объяснили в сервисе.

Источник: realty.ria.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 94

Печать