Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

На Петроградке построят новый пятиэтажный бизнес-центр

Во дворе позади бывшего офиса Балтийской медиагруппы на ул. Мира, 34, собираются возвести пятиэтажный бизнес—центр. Пока там стоит одноэтажная сталинская постройка.

Городской комитет по охране памятников согласовал на соответствие режимам зон охраны проект нового "здания делового управления" высотой 17,5 м на Петроградской стороне. Площадь земельного участка — около 240 м². Сейчас на нём стоит одноэтажная постройка 1937 года площадью 130 м², с адресом по Большой Монетной ул., 31—33, лит. Ж.

По материалам судебных заседаний, с 2010—х годов здание находилось в собственности предпринимателя Сергея Бендерского. По некоторым данным, здание хотели использовать под хостел и даже разработали проект. Но реализовать его не смогли.

После того как бизнесмен столкнулся с банкротством, в 2018 году здание попытались продать с торгов. Начальная цена была установлена примерно в 12,9 млн рублей, но аукцион был отменён в связи с отсутствием заявок. В 2020 году здание повторно выставляли на торги и собирались продать за 8,8 млн рублей. Победителем признали физлицо — Ольгу Лучкину. Но, согласно Росреестру, договор купли—продажи был заключён только в сентябре 2021—го. На данный момент достоверно установить, в чьих интересах реализуется проект нового здания, не представляется возможным.

Судя по конфигурации участка, планируемое к постройке здание может примкнуть к задней брандмауэрной стене бывшего офиса Балтийской медиагруппы на ул. Мира, 34. Это здание находится в собственности ООО "Волна", конечным владельцем которого, по "Контур.Фокус", является Сергей Руднов. Другой сосед — жилой дом, введённый в 2017 году застройщиком "Коннолахтинский 55". "ДП" направил вопросы в КГИОП.

Источник: www.dp.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 75

Печать