Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

В Ярославле торговый центр исключили из управления жилым домом

Нарушение жилищного законодательства пресекла прокуратура, с которой согласился суд.

ООО «Салют Плюс» в 2013 году пристроило к жилому дому на улице Волгоградская двухэтажный торговый центр. Разрешение на проведение реконструкции было получено на общем собрании собственников жилья в доме №39. С тех пор представили торгового центра, по сути, тоже стали собственниками МКД и входят в число участников общего собрания дома, блокируя любые невыгодные предпринимателям решения. У некоторых бизнесменов растут миллионные долги за коммуналку. Возникали и вопросы по ОДН.

Тогда жильцы пошли с жалобой в прокуратуру, которая выявила нарушения при принятии решения о возведении пристройки.

«Проверка, проведенная совместно со специалистами регионального департамента государственного жилищного надзора, показала, что общее собрание было организовано с нарушениями. Более того, принятое решение привело к включению в состав дома нежилых помещений, площадь которых превышает площадь жилых помещений», — отметили в прокуратуре Ярославской области.

Прокуратура вышла в суд с иском об исключении из состава многоквартирного дома пристроенных нежилых помещений. Дзержинский районный суд иск удовлетворил, но решение в законную силу не вступило. Его исполнение прокуратура поставила на контроль.

Источник: www.yarnews.net
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 67

Печать