Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Умный офис в «Москве-Сити» Москвы будет построен в 2025 году

Два офисных корпуса общей площадью 230 тыс. кв.м на территории делового центра «Москва-Сити» планируется достроить в начале 2025 года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

- В деловом-центре предусмотрено внедрение умных технологий, к примеру, биометрический вход. При проектировании и строительстве объекта применяется подход «умной архитектуры», который включает сочетание интеллектуальных инженерных систем, полной автоматизации и энергоэффективности зданий, — отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, согласно проекту, будет создано более 14 тысяч рабочих мест: в первом корпусе смогут разместиться до 9 680 сотрудников, во втором — до 5 230. Еще около 350 человек будут заняты в обслуживании коммерческой инфраструктуры комплекса. 

По информации застройщика, строительная готовность одного корпуса составляет 60% — завершены все монолитные конструкции этажей. Второй корпус готов уже на 80% — завершен монтаж фасадных панелей и наружные инженерные работы, близится к концу устройство теплового контура.

- Проект способствует созданию дополнительных рабочих мест. Это важно с учетом того, что Мэр Москвы Сергей Собянин уделяет пристальное внимание созданию мест приложения труда и общественного притяжения. Объект появится в деловом кластере «Москва-Сити», это даст новый импульс развитию района, — добавила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Бизнес-центр iCITY строится в Пресненском районе по адресу: Шмитовский проезд, вл. 37. Два корпуса будут объединены восьмиэтажным стилобатом, в котором расположится паркинг на 949 автомобилей, летний сад с зонами для отдыха и просторными площадками. Для резидентов и посетителей центра создадут торговую инфраструктуру: фуд-холл, кафе, рестораны, мини-маркет и другие помещения.

Источник: rcmm.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 61

Печать