Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

Adidas решил распродавать Yeezy "как минимум по себестоимости"

По итогам года ритейлер получил операционную прибыль в размере 268 миллионов евро.

После нескольких успешных продаж оставшегося товара Yeezy компания Adidas в среду заявила, что больше не планирует списывать оставшиеся запасы и будет продавать товар "как минимум по себестоимости" до конца 2024 года.

Это заявление было сделано наряду с предварительными результатами за весь год. По предварительным данным, в 2023 году продажи упали на 5% до 21 миллиарда евро.

По итогам года ритейлер получил операционную прибыль в размере 268 миллионов евро, избежав первого годового убытка за последние три десятилетия. Это произошло в основном благодаря решению компании не списывать запасы Yeezy, продажи которых в прошлом году составили 750 миллионов евро.

Оставшиеся запасы, как ожидается, будут проданы в 2024 году, и тогда, "похоже, они полностью избавятся от этого некогда процветающего суббренда", - пишет Retail Dive со ссылкой на Wedbush. Ритейлер уже заявил, что не планирует выпускать новые товары с дизайном Yeezy, но продажи текущих товаров значительно повысили его прибыль в 2023 году.

В марте компания прогнозировала списание товаров Yeezy на сумму 500 миллионов евро, прежде чем Adidas объявил о плане ритейлера продать часть товаров. Первая распродажа, состоявшаяся в конце мая, была настолько успешной, что Adidas повысил свои прогнозы летом и еще раз осенью после второго падения Yeezy. Закончившееся в октябре 2022 года партнерство принесло спортивному гиганту 350 миллионов евро в третьем квартале - и, как ожидается, принесет 250 миллионов евро в 2024 году.

Источник: www.malls.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 76

Печать