Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

Глава Якутии ознакомился с работой открывшегося в Жиганске торгово-логистического центра

В пятницу Айсен Николаев работает в Жиганском национальном эвенкийском районе

В пятницу глава Якутии прибыл в Жиганский национальный эвенкийский район. Айсен Николаев посетил в селе Жиганск торгово-логистический центр.

В Жиганском национальном эвенкийском районе в октябре открыли восьмой по счету в Якутии торгово-логистический центр. На строительство объекта было направлено 76,6 млн рублей, из которых 69,9 млн — средства федерального бюджета.

«В центре общей площадью более 500 кв. м располагаются необходимые для хранения и переработки продукции цеха, овощехранилище, просторный торговый зал, оснащённые современным оборудованием. Как рассказали работники, в планах — собирать от населения местную промысловую продукцию: рыбу, оленину, ягоды для дальнейшей ее переработки в Якутске. Также планируется совместная работа с открывшимися ТЛЦ, чтобы обеспечивать жителей и продукцией из других районов.

Такие центры создаются в первую очередь для решения проблем людей. Жители посёлка очень рады открытию, а особенно низким ценам и большому ассортименту», — рассказал в своем телеграм-канале Айсен Николаев.

Торгово-логистические центры позволяют не только создать запас продовольствия в арктических населенных пунктах, но и снизить наценки на продукты. Объекты создаются в рамках поручения президента России Владимира Путина. До конца 2025 года такие центры появятся во всех 13 арктических районах республики.

Источник: ysia.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 73

Печать