Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Горожане смогут приобрести 10 участков для индивидуального жилищного строительства

В перечень земельных участков, которые могут приобрести физические лица для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), внесено 10 объектов общей площадью около одного гектара, сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

Правительство Москвы формирует перечень участков, которые могут быть реализованы для индивидуального жилищного строительства. Он доступен на портале столичной мэрии и регулярно пополняется. Сейчас список включает 289 объектов площадью 38,53 гектара, из которых 238 объектов площадью 31,75 гектара уже реализованы.

«Приобрести участки можно напрямую у города. В феврале в перечень добавили еще 10 объектов общей площадью 0,96 гектара: восемь находятся в ТиНАО, а еще два — на западе столицы в Ново-Переделкине. Покупатели смогут возвести на них дома площадью от 204,8 до 600 квадратных метров», — рассказал министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

Участки в ТиНАО расположены в поселениях Вороновском, Краснопахорском, Марушкинском, Новофедоровском, Роговском и Щаповском. Их площадь варьируется от 0,05 до 0,15 гектара. Владельцы смогут построить здесь дома площадью от 366,4 до 600 квадратных метров.

Оба участка в Ново-Переделкине площадью 0,09 и 0,1 гектара расположены на 4-й Чоботовской аллее рядом друг с другом. Их владельцы смогут возвести на них дома площадью 462 и 507,5 квадратного метра.

Источник: www.irn.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 82

Печать