Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

Торговый центр Botanica Mall откроется в Москве осенью

Завершение строительства нового торгового центра в столичном районе Ростокино запланировано на второй квартал.

Во втором квартале 2024 года планируется завершение строительства нового торгового центра в столичном районе Ростокино. Этот торговый комплекс, входящий в состав многофункционального проекта Botanica на 1-й улице Леонова, будет занимать общую площадь в 53 тыс. квадратных метров. Здание будет состоять из трех надземных этажей и одного подземного. Открытие запланировано на осень текущего года, сообщил заммэр Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

На данный момент строительство торгового центра находится в завершающей стадии. Монтаж лифтов, траволаторов и эскалаторов уже завершен, идут работы по фасаду и внутренней отделке торговых галерей. В центре будут размещены магазины для детей, семейные рестораны, игровые комнаты, фитнес-центр, а также обширный фуд-корт.

Глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская отметила этот проект как пример успешного развития в уже сформированных районах столицы. "В шаговой доступности от жилья появляются рабочие места, точки обслуживания и сервисы, которые нужны людям ежедневно", — подчеркнула она.

Популярность торговых центров среди жителей России подтверждается результатами социологических опросов, отметил декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко. Более половины россиян (52%) посещают торговые центры как минимум раз в неделю, еще 26% — как минимум раз в месяц, пишет РБК.

Источник: www.malls.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 85

Печать