Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Кубанская группа компаний приобрела 5 тыс. кв. м в бизнес-центре Москвы

Зарегистрированная в Краснодарском крае группа компаний Lepta Capital, ранее «КНГК-Девелопмент» пробрела более 5 тыс. кв. м в строящемся бизнес-центре «Stone Ленинский» в Москве. Об этом сообщили РИА Новости Недвижимость со ссылкой на пресс-службу компании.

«Компания по управлению недвижимостью Lepta Capital приобрела в премиальном бизнес-центре «Stone Ленинский» блок из пяти этажей в башне S общей площадью 5 280 кв. м», — сообщило информационное издание.

Отмечается, что бизнес-центр, состоящий из двух башен высотой 12 и 23 этажа, планируется сдать в 2025 году.

По данным официального сайта, Lepta Capital — частная компания, под управлением которой находятся коммерческие и жилые объекты недвижимости, а также земельные активы в Краснодаре, Москве и Московской области, общая площадь которых составляет 100 тыс. кв. м.

РБК Краснодар направил запрос в Lepta Capital.

По данным СПАРК, ООО «Лепта Капитал» зарегистрировано в 2006 году в Краснодаре, с 2022 года оно находится в Красногорске. Основной вид деятельности — деятельность, связанная с инженерно-техническим проектированием, управлением проектами строительства, выполнением строительного контроля и авторского надзора. Бенефициаром является Марина Шамара, которая также является бенефициаром кубанской ООО «КНГК-Групп». Руководителем ООО «Лепта Капитал» является Роберт Бабич. Чистая прибыль в 2022 году составила 345 млн руб.

В январе 2024 года РБК Краснодар сообщал, что Lepta Capital планирует купить 14 тыс. кв. м офисов в в деловом кластере Stone Towers на севере Москвы.

Источник: kuban.rbc.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 80

Печать