Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

В Самаре историческую гостиницу «Националь» продают за 290 млн

Пятиэтажное здание площадью 8,3 тысячи кв. м. на ул. Фрунзе, 91, построенное в 1905 году, является объектом культурного наследия.

До 1917 года в нем располагался отель «Нациoнaль». До недавнего времени здание использовалось как отель АZIМUT-Сaмарa, который больше не действует. Объявление о продаже ОКН на сайте аvito.ru разместила компания «Химки-Молжаниново».

Купить историческую гостиницу предлагается за 290 млн рублей (34,92 тыс. рублей за 1 кв. м.). В объявлении говорится, что помещения первого этажа и подвала площадью 1,06 тыс. кв. м. сдаются в аренду в качестве коммерческой недвижимости.

Нежилые помещения со второго по пятый этажи общей площадью 7,35 тыс. кв. м не эксплуатируются и частично требуют ремонта. Фонд здания насчитывает 96 номеров. Земельный участок под ОКН площадью 2,395 тыс. кв. м., как указано в объявлении о продаже, арендован у департамента управления имуществом администрации Самары на неопределенный срок.

Потенциальный покупатель актива должен соблюдать ряд условий и ограничений, установленных на законодательном уровне.

В частности, собственник ОКН обязан выделять средства на его содержание, проводить работы по сохранению, обеспечивать сохранность и неизменность облика, соблюдать требования к осуществлению деятельности в границах территории объекта культурного наследия. Кроме этого, существует ряд запретов на использование ОКН.

— Руфия Кутляева 

Источник: oboz.info
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 78

Печать