Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Деловой квартал появится на месте недостроенного инженерного центра на Дмитровском шоссе

Научно-производственные объекты и офисное здание с физкультурно-оздоровительным комплексом планируется возвести на северо-востоке столицы вместо объекта незавершенного строительства.

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе предполагается разместить научно-производственные объекты, офисное здание и физкультурно-оздоровительный комплекс. Ранее с 2012 года на этом земельном участке началось строительство инженерного центра. В 2016 году работы были приостановлены на этапе возведения монолитных конструкций в связи с дефицитом финансирования. Из-за длительного неосвоения рассматриваемой территории договор аренды земельного участка с прежним застройщиком был расторгнут», — отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, строительство планируется вести посредством городского оператора.

Для ликвидации долгостроя, расположенного на участке, объект был включен в Оперативную группу по сокращению долгостроя, действующую в Комплексе градостроительной политики и строительства города Москвы.

«Принято решение о комплексном развитии территории под размещение новых объектов и в конце 2023 года начата разработка документации градостроительного проектирования», — рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Источник: rcmm.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 74

Печать