Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

В Екатеринбурге перенесли срок окончания сноса бизнес-центра «Карнеол»

Подрядчик столкнулся со сложностями в ходе работ.

Демонтаж недостроенного бизнес-центра «Карнеол» в центре Екатеринбурга завершится в конце осени. Изначально работы, которые осуществляет «Брусника», планировали закончить летом.

«Срок стоял до конца лета, но сейчас ориентируемся на конец осени по демонтажу. Пока не до конца есть понимание, как работать на подземных этажах. Это очень сложный процесс», — рассказал руководитель проекта Александр Волков.

По его словам, изначально подземные этажи планировали сохранить для будущего жилого комплекса, который возведут на месте «Карнеола». Однако проектировщики от этой идеи отказались.

Параметры и концепцию нового ЖК, который в народе окрестили второй очередью «Кандинского», в «Бруснике» не уточняют. Известно лишь, что он будет выше элитного дома — на участке разрешено возводить здания высотой до 89 метров. Презентацию проекта жилого комплекса на месте «Карнеола» проведут весной или в начале лета.

Разбирать долгострой будут в несколько этапов. Демонтаж будет проходить, как стройка в обратном порядке — кран будет спускать железобетонные плиты и грузить их на машины.

Напомним, недострой «Брусника» выкупила в мае прошлого года. Девелопер планирует снести бизнес-центр и возвести на освобожденном участке жилой дом. Улицу Энгельса из-за запланированных работ перекроют на три года.

Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 71

Печать