Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Два жилых дома с бизнес-центром появятся в Даниловском районе

Строительство двух жилых домов и бизнес-центра на Большой Тульской улице начнется во II квартале текущего года.

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В рамках возведения нового жилого комплекса на Большой Тульской улице появится 146,7 тыс. кв.м недвижимости. Два жилых дома на 916 квартир займут 88, 365 кв.м, бизнес-центр — 58,335 кв.м. В рамках комплексной застройки запланировано строительство встроенно-пристроенного детского сада, рассчитанного на 45 мест», — отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, два дома будут объединены двухуровневым подземным паркингом. На первых этажах появится 21 коммерческое помещение, в том числе с функцией продуктового магазина. В бизнес-центре предусмотрен фитнес-центр площадью 3000 кв. м с бассейном.

Проект «Мангазея на Тульской» будет расположен в Даниловском районе по адресу: ул. Большая Тульская, д. 10 (ЮАО). Девелопером выступает компания «Мангазея».

Как пояснила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская, в новых жилых кварталах по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина формируется многофункциональная застройка с социальной и коммерческой инфраструктурой.

Источник: rcmm.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 57

Печать