Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Новая гостиница в центре Петрозаводска откроет двери к лету — инвестор

В центре Петрозаводска завершается строительство гостиницы, сообщили в республиканском министерстве имущественных и земельных отношений. «Новый объект возведен на участке, где ранее располагалось здание бывшего противотуберкулезного диспансера, которое не раз становилось предметом жалоб от жителей близлежащих жилых домов из-за его неприглядного эстетического вида, а также связанных с ним вопросов безопасности и комфорта проживания», — прокомментировали в ведомстве.

Там также напомнили о том, что здание по адресу ул. Анохина, д. 31-а приватизировали в 2020 году за 22 млн руб. Сейчас завершаются работы по облицовке нового объекта. «По словам инвестора, гостиница откроет свои двери уже к лету и будет ориентирована на бюджетный сегмент. В планах принимать не только туристов, но и предлагать места размещения для спортивных команд, работников бюджетной сферы», — подчеркнули в министерстве.

Осенью 2023 года на фоне роста туристического потока в Карелии вновь заговорили о дефиците мест размещения. В прошлом году номерной фонд республики увеличился на 600 мест, при этом туристический поток только за 6 месяцев текущего года возрос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2 раза с 304 тыс. до 705 тыс.

О необходимости строительства больших по вместимости объектов говорили не только отельеры, но и представители турфирм — по их мнению, полноценных двух- и трехзвездочных гостиниц «катастрофически не хватает» в Петрозаводске, Сортавале, Кеми. Решить проблему, по мнению представителей отрасли, могут инвестиционные программы.

Ранее жители Малиновараккского сельского поселения в Карелии выступили против строительства туристического объекта на озере Верхнее Пулонгское, представителю бизнеса придется искать другой участок в Лоухском районе.

Источник: karelia.rbc.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 68

Печать