Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

Владелец re:Store и Street Beat сообщил о росте выручки в 2023 году

Количество магазинов компании увеличилось до 467, а общая площадь торговых объектов составила 82,6 тысяч кв.м.

Компания Inventive Retail Group сообщила о значительном росте своих продаж в 2023 году. Общий оборот увеличился на 10% по сравнению с предыдущим годом и достиг 78 млрд рублей с учетом НДС. Продажи сопоставимых магазинов (like-for-like, LfL) выросли на 12% по сравнению с 2022 годом.

Количество магазинов компании увеличилось до 467, а общая площадь торговых объектов составила 82,6 тыс. кв. м. Доля онлайн-продаж в некоторых брендах группы достигла 27% в 2023 году, пишет информационное агентство ТАСС.

Компания отметила успешную адаптацию бизнеса к изменяющимся рыночным условиям, что позволило ей достичь хороших финансовых результатов, несмотря на рыночные колебания и сложности в логистике товаров.

Президент и управляющий партнер Inventive Retail Group Тихон Смыков назвал прошлый год трансформационным для компании. В планах на текущий год включено дальнейшее развитие товаров под собственными брендами, а также экспансия спортивных сетей в регионы страны, с открытием не менее 30 магазинов Street Beat и не менее пяти магазинов Hiker в России.

Inventive Retail Group управляет розничными и онлайн-магазинами в четырех сегментах рынка: электроника, спорт, детские товары и мода, развивая сети re:Store, Street Beat, "Мир кубиков", Hiker, UNOde50.

Источник: www.malls.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 76

Печать