Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Прокуратура через суд обязала сделать офис "ТТК-Связь" в Инте доступным для инвалидов

Прокуратура г. Инты по обращению местного жителя провела проверку исполнения законодательства об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, сообщили в республиканском надзорном ведомстве.

Установлено, что лестница, ведущая к помещениям офиса ООО "ТТК-Связь", не отвечает требованиям законодательства о доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения, поскольку не имеет поручней или перил.

Собственником помещения, в котором расположен офис ООО "ТТК-Связь", является индивидуальный предприниматель, который передал компании помещения в пользование на основании договора аренды, не оговорив при этом обязанность арендатора по содержанию и ремонту мест общего пользования и прилегающей территории.

С учетом данного обстоятельства прокуратура направила в суд иск о возложении на собственника помещений — индивидуального предпринимателя обязанности обеспечить соблюдение нормативных требований по беспрепятственному доступу маломобильных групп населения.

Суд удовлетворил требования, обязав ответчика в срок до 30 июня 2024 года привести в соответствие с требованиями Свода правил 59.13330.2016 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001" лестничный марш на первый этаж к объекту социальной инфраструктуры путем оборудования многомаршевой внешней лестницы непрерывным по всей ее длине ограждением и поручнем.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение будет находиться на контроле прокуратуры города.

Комиинформ

Источник: komiinform.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 60

Печать