Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Ставки по соципотеке в Подмосковье снижены до 9,25%

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию с 3 июля 2017 года снизило процентную ставку по ипотечным кредитам для участников подпрограммы «Социальная ипотека» в Подмосковье. Теперь она составляет 9,25% при покупке жилья на первичном рынке и 9,5% - при покупке на вторичном, сообщил министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов.

Отмечается также, что средний размер платежа по ипотеке теперь снизится до 26 тысяч рублей в месяц. При этом в первый год платеж составит около 16,7 тысячи рублей в месяц для покупателя жилья, и порядка 9,3 тысячи рублей компенсирует областное правительство.  

Всего с начала действия программы 362 специалиста приобрели жилье на общую сумму свыше 1,5 миллиарда рублей. При этом размер субсидий из регионального бюджета для погашения первоначального 50-процентного взноса составил более 750 миллионов рублей

- Сергей Пахомов.

Программа «Социальная ипотека», которая реализуется с 2016 года, распространяется на врачей, учителей, молодых ученых и молодых уникальных специалистов. Они могут приобрести жилье на первичном или вторичном рынке недвижимости в любом муниципалитете Подмосковья.

На сегодняшний день в сводный список претендентов на получение жилищной субсидии включены 455 специалистов, в том числе 343 врача, 54 учителя, 58 молодых ученых и молодых уникальных специалистов.

Просмотров: 32

Печать