Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

На Коломяжском проспекте построят МФК с апартаментами и офисами

В Санкт-Петербурге запланировано строительство крупного многофункционального комплекса.

Компания "Союз Инвест" планирует возвести несколько зданий высотой до 24 этажей и общей площадью около 67,9 тыс. кв. м на Коломяжском проспекте, 19, к. 3, сообщает портал “Недвижимость и строительство Петербурга”.

В новом МФКдолжны разместиться ресторан, кафе, торговые помещения, филиал банка и другие коммерческие помещения. Под зданием будет построен трехуровневый гараж на 492 машино-места.

В отдельном трехэтажном корпусе расположатся VIP-офисы. Еще 30% площадей займут апартаменты, на остальных будут офисы классов А или В+.

Затраты на реализацию проекта с учетом покупки землисоставят около 3 млрд рублей. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2019−2020 годы. На площадке уже начались подготовительные работы.

Ранее участок площадью свыше 1,1 гектара принадлежал одной из структур холдинга "ЛенСпецСМУ".

По словам Андрея Бойкова, партнер Rusland SP, в своё время "ЛенСпецСМУ" планировала на этом участке реализовать проект бизнес-центрав виде двух башен. "На мой взгляд, вводить такой объём офисов, причём разово, довольно опасно – высока вероятность, что рынок не сможет его поглотить. Поэтому "разбавить" проект апартаментами и ритейлом – безусловно, правильное решение. Сам участок расположен в очень хорошей локации, в развитом районе, напротив станции метро. Кроме того, здесь существует относительный дефицит офисных площадей. Поэтому не слишком большой бизнес-центрбудет востребован. Учитывая локацию, реализация апартаментовне составит труда", -подчеркнул Бойков.

Источник: Arendator.ru
Просмотров: 52

Печать