Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Недостроенная казарма на окраине Архангельска должна стать отелем мирового уровня

Решение о реновации объекта незавершенного строительства с последующим использованием его под гостиницу было принято заезжим инвестором совместно с властями региона. Речь идет о международной гостиничной сети «Radisson».

Напомним, этим летом на Петербургском экономическом форуме губернатор Архангельской области Игорь Орлов и бизнесмен Ильдар Неверов подписали соглашение о сотрудничестве , в рамках которого предприниматель намерен инвестировать в создание отеля международного уровня в Архангельске. 

Изначально для этих целей предполагалось использовать здание Северного морского пароходства . Это был бы идеальный вариант с точки зрения размещения и наличия инфраструктуры, однако процесс переговоров с собственниками здания не привел к желаемому результату - решение о перепрофилировании объекта недвижимости так и не было принято. Подходящий вариант, как ни странно, был найден за пределами города, в окрестностях аэропорта Талаги. Об этом изданию«Бизнес-класс Архангельск» рассказал сам Ильдар Неверов, раскрывая детали реализации своего инвест-проекта.

Предприниматель называет такое решением «изящным». Во-первых, участок за городом: рядом есть прилегающая зеленая зона, где можно применить модные эко-решения или построить индивидуальные домики для vip-персон. Во-вторых, выбранное место находится в непосредственной близости к аэропорту, а значит, его можно позиционировать как хаб для бизнес-туристов и транзитеров.  

Планируемый отель будет строиться не с нуля: в качестве основы предполагается использовать недостроенную милицейскую казарму на Талажском шоссе, 32. По предварительным подсчетам, на достройку здания и обновление его внешнего вида потребуется порядка 200 млн рублей. Разработка проекта уже началась. 

Что касается гостиничного оператора, который должен придти в Архангельск вслед за французской  «Accor  Group» с их «Новотелем» , то, как и ожидалось, им станет американская компания «Carlson  Rezidor», владеющая брендом «Рэдиссон».  Содействие предпринимателю в поиске подходящего варианта оказывала корпорация развития Архангельской области. 

Стоит также отметить, что здание, о котором идет речь, находится в управлении Фонда имущества и инвестиций Архангельской области, подконтрольного правительству региона. До этого там планировалось возведение жилого комплекса «Авиатор», однако процесс не задался и инвестор из числа архангельских застройщиков покинул объект.

Источник: BezFormata.Ru
Просмотров: 80

Печать