Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

Малые нижегородские предприятия за I полугодие инвестировали 6,7 млрд руб.

В Нижегородской области за январь-июнь 2017 года инвестиции в основной капитал малых предприятий (в части новых и приобретенных по импорту основных средств) составили 6,7 млрд рублей. Об этом сообщает Нижегородстат.

Наиболее инвестиционно активными являются предприятия сферы строительства: на их долю пришлось 4,67 млрд рублей инвестиций (69,8% от общего объема).

Традиционно наиболее привлекательной сферой деятельности малых предприятий является торговля, включая ремонт автотранспорта - здесь сосредоточено 33% обследуемых предприятий. 15% заняты обрабатывающими производствами, 11% - строительством, 8% в качестве своей деятельности избрали сферу недвижимости.

Число замещенных рабочих мест в малых предприятиях по сравнению с январем-июнем 2016 года возросло на 2%, и составило 145,2 тысяч.

В структуре оборота малых предприятий 60,3% приходится на проданные товары несобственного производства, 39,7% - на отгруженные товары собственного производства, выполненные работы и услуги собственными силами.

Источник: newsnn.ru
Просмотров: 47

Печать