Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Отель Sheraton стоимостью 1,5 млрд рублей открыт в Нижнем Новгороде

Международный гостиничный оператор Mariott International открыл в Нижнем Новгороде гостиницу Sheraton, которая стала четвертым отелем этого бренда в России.

Как сообщил на пресс-конференции в среду инвестор — председатель совета директоров ООО "Весенние инвестиции" Дмитрий Володин, инвестиции в строительство гостиницы Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin категории "5 звезд" составили более 1,5 млрд рублей.

"Наверное, это был самый сложный проект, который мы делали с нашей компанией. Мы потратили более 1,5 млрд рублей на сегодняшний день инвестиций в гостиницу — это соответствует мировым стандартам для построения отеля с нуля в центре города, соответствующего 5 звездам. (...) Мы строили его больше восьми лет. Ситуация по площадке была сложная, были всевозможные исторические коллизии до начала строительства, технических проблем больших не было", — сказал Д.Володин.

По его словам, Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin является первым в Нижнем Новгороде пятизвездочным отелем, представляющим международный бренд. Гостиница имеет международный сертификат безопасности.

Генеральный менеджер отеля Вольфганг Коллер сообщил, что бренд Sheraton представлен в 74 странах мира, отель в Нижнем Новгороде стал 460 отелем сети.

Отель расположен на Театральной площади в исторической части Нижнего Новгорода, в непосредственной близости от Нижегородского кремля, делового центра и других достопримечательностей города. Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin предлагает 176 номеров (общая загрузка гостями на раздельных кроватях — 250 человек), в том числе 25 номеров "люкс", ресторан и бар, выполненные по проекту французского дизайнера Жака Гарсия, конференц-залы общей площадью 400 кв.м. Гостиница начнет принимать гостей с 1 октября.

Заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский отметил, что открытие отеля "в преддверии чемпионата мира по футболу — не случайно". Делегация представителей FIFA 30 сентября в Нижнем Новгороде проведет очередной операционный визит.

В свою очередь Д.Володин сообщил, что отель имеет договорные отношения с MATCH Accommodation (официальный поставщик услуг размещения FIFA). Бронирование номеров в этой гостинице идет, на период ЧМ-2018 оно составляет уже более 50%. Он добавил, что решение о строительстве отеля были принято еще до того, как стало известно о проведении ЧМ.

Как сообщалось, в 2016 году произошло объединение гостиничных операторов Starwood Hotels&Resorts, владевшего брендом Sheraton, и Mariott International. Объединение привело к созданию крупнейшего в мире оператора отелей, который управляет более 5,7 тыс. гостиниц с 1,1 млн номеров более чем в 110 странах под 30 брендами. В число наиболее известных гостиничных сетей компании входят Carlton, Bulgari, Courtyard, Residence Inn, Marriott Hotels, St. Regis, Le Meridien, Sheraton.

В настоящее время в России действуют два отеля Sheraton в Москве и один в Уфе. Кроме того, готовятся к открытию отели Sheraton в Ростове-на-Дону (декабрь 2017 года) и Перми (январь 2018 года).

"Весенние инвестиции" — нижегородская компания, основными видами деятельности которой являются гостиничный, ресторанный бизнес, строительство, инвестиции. Компании принадлежит гостиница под международным брендом Ibis, отели "Никола Хаус" и "Жук Жак". Также компания ведет строительство отеля DoubleTree by Hilton в центре Нижнего Новгорода.

Просмотров: 60

Печать