Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Наступило самое выгодное время для покупки загородной недвижимости в Екатеринбурге

Важным фактором выбора загородной недвижимости является сезонность. Об этом говорят эксперты на рынке, отмечая, что именно осенью можно приобрести жилье максимально выгодно и при этом детально узнать все недостатки и достоинства объекта. 

Проезд к объекту

Осенью, к сожалению, не ко всем участкам или даже домам, которые покупатель хочет посмотреть или приобрести, можно проехать. Особенно это относится к объектам в деревнях или садовых товариществах. Иногда потенциальные покупатели вынуждены оставлять машину и последние метры, а то и сотни метров, идти пешком.

Но если покупатель рассматривает предложения в организованных коттеджных поселках, то сезон не важен. В большинстве случаев есть хорошая дорога к объекту недвижимости. А внутри населенного пункту до каждого участка или дома есть ровные дороги хотя бы в твердом покрытии или в грунте. О чистоте дорог и их целостности заботится управляющая компания.

Например, в коттеджный поселок «Николин ключ», расположенном рядом с селом Кашино в 25 км от Екатеринбурга, можно комфортно и быстро добраться в любое время года. До поселка ведет асфальтированный съезд прямо с Челябинского тракта. А в самом населенном пункте к каждому участку проложен проезд в твердом покрытии или асфальте.

Осмотр выбранных объектов

При покупке земельного участка зимой возможность осмотреть его почти равна нулю. В этот период нельзя увидеть ни ландшафт, ни состояние грунта. Другое дело осень – снега еще нет, весь участок как на ладони, кроме этого уже можно оценить, куда уходит вода после дождей и какое состояние дорог в непогоду.

А для осмотра готового жилья (дома или квартиры) осень и зима – это лучшие друзья. Именно в это время можно, и даже нужно, детально изучить качество строительства: как дом держит тепло, есть ли протечки на крыши, как установлены двери и окна (не дует ли).

Таким образом, для покупателей участков еще есть осенний бесснежный период для определения с покупкой, а для тех кто ищет готовый коттедж – основной сезон только начинается. В «Николином ключе» можно за один приезд в поселок оценить участки с подведенными коммуникациями (газ, электроснабжение, водопровод, канализация) и готовые коттеджи из кирпича и финского клееного бруса площадью 140-200м2.

Возможность работ на объекте

Если покупатель выбрал готовое загородное жилье, то сезон – не помеха. Ремонтные работы можно проводить в любое время года. Другое дело, если покупатель выбрал земельный участок и планирует начать строительство. На первый взгляд, летом строить дом проще и дешевле. Но не у всех покупателей сразу есть средства и время на покупку участка, разработку проекта, его согласование и строительство дома. Многие после приобретения земли вынуждены несколько месяцев заниматься оформлением всех документов, прорисовкой проекта с учетом потребностей всех членов семьи и откладывать деньги на стройку. Таким образом, присмотрев участок осенью и отложив его покупку до весны, покупатель будет заниматься документами, и только к марту будет готов выходить на стройплощадку. Но не стоит забывать, что март – это самый сезон и цены на загородные участки самые высокие. А выбранный участок уже может быть куплен.

Поэтому не стоит откладывать покупку земельного участка до весны. Можно приобрести землю осенью по самым выгодным ценам, договориться с застройщиком о дополнительном бонусе – проекте дома. За зиму можно доработать проект под себя, выбрать подрядчика (здесь может помочь застройщик поселка, например, в «Николином ключе» могут предложить комплексную услугу – от разработки проекта до его строительства и введения  эксплуатацию) и весной выходить на строительство.

Выгодные условия покупки осенью

Осень для покупки загородной недвижимости – время скидок и акций. Застройщики стремятся привлечь покупателей и выполнить годовые планы. В результате в осенне-зимний период можно купить загородную недвижимость с хорошей скидкой или с выгодной рассрочкой.

Так, в поселке «Николин ключ» стартовала целая серия осенних спецпредложений: 2 года беспроцентной рассрочки на строительство дома при покупке участка, рассрочка до 5 лет на покупку готового коттеджа, зачет в качестве оплаты квартир в Екатеринбурге и даже выгодные ипотечные программы от банков-партнеров.

Следовательно, что покупатель не выбирал бы (участок, коттедж или загородную квартиру для постоянного проживания)  – лучше покупать это осенью. Можно сразу проверить качество строительства (осень богата на непогоду – дожди, ветры и холод) и осмотреть участок до снегопадов. И при этом – получить выгодную цену.

Если же в первое время после покупки в доме обнаружатся проблемы, сразу всегда проще предъявить продавцу требования и попросить исправить недочеты, чем делать это через полгода после заключения договора.

Просмотров: 94

Печать