Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

CBRE и Knight Frank назначены консультантами по маркетингу и сдаче в аренду площадей в МФК «Саларис» в Новой Москве

Группа «Хорус» назначила международные консалтинговые компании CBRE и Knight Frank консультантами по маркетингу и сдаче в аренду площадей в строящемся многофункциональном комплексе «Саларис» в составе ТПУ Саларьево в Новой Москве.

Новый МФК (общая площадь – 310 000 кв.м, арендуемая – 105 000 кв.м) расположен на одной из основных трасс города – Киевском шоссе, в 3 км от МКАД. Особенностью проекта является то, что он интегрирован в самый большой транспортно-пересадочный узел в Москве. ТПУ объединит МФК и автобусную станцию с пропускной способностью 250 автобусов в часы пик, обслуживающих как междугородние направления, так и Москву, и Московскую область. Кроме того, проектом предусмотрен прямой выход из метро «Саларьево» непосредственно в галерею МФК. В зоне охвата проекта – более 3,5 млн человек.

Концепцией проекта предусмотрена двухэтажная торговая галерея, где будут представлены ведущие международные и российские бренды (более 300 магазинов) и многофункциональная зона развлечений (порядка 10 000 кв.м), которая будет включать семейный развлекательный парк, восьмизальный кинотеатр, развивающие студии и игровые площадки для детей, а также кафе, гастро-маркет, рестораны и фуд-корт.

Крупнейшим якорным оператором «Салариса» стал гипермаркет торговой сети «Глобус», впервые представленный в составе МФК, который откроется в новом формате Globus 3.0 на площади более 26 524 кв.м.

Для посетителей МФК «Саларис» предусмотрена вместительная парковка, рассчитанная на более чем 5 000 машиномест, удобные подземные переходы для посетителей, пользующихся метро и автобусной станцией, а также все необходимые сервисы современных торговых центров: гардероб, комната матери и ребенка, семейные туалеты, камера хранения. Ввод в эксплуатацию МФК «Саларис» запланирован на первый квартал 2019 года.

В настоящий момент на строительной площадке ведутся работы по железобетонным конструкциям – закрывается монолитный каркас здания, в ближайшее время начинаются работы по прокладке наружных сетей.

«МФК «Саларис» – амбициозный проект со 100-тысячной торгово-развлекательной составляющей в составе ТПУ Саларьево. Не только своим масштабом, но и функциональной транспортной нагрузкой проект будет привлекать посетителей Новой Москвы и служить центром притяжения для жителей других городов Московской области, – комментирует Ольга Стариченко, коммерческий директор, МФК «Саларис». – Для реализации качественного проекта мы привлекли ведущие консалтинговые компании CBRE и Knight Frank, которые совместно с нашей собственной командой займутся сдачей в аренду, чтобы обеспечить готовность проекта к дате открытия».

Марина Малахатько, директор и руководитель отдела торговых помещений CBRE в Москве, отмечает: «Новая Москва сегодня – это стремительно развивающийся округ с ежегодным приростом населения около 100 тысяч человек в год. На текущий момент город уже выдал разрешение на строительство на объем более 9 млн кв.м жилья. К 2019 году будут введены 37 новых жилых кластеров, а менее чем в пятистах метрах расположен один из крупнейших жилых комплексов «Саларьево Парк» общим объемом около 1,5 млн кв.м. Обеспеченность торговой площадью зоны охвата МФК «Саларис» составляет всего 325 кв.м/1000 жителей, при этом, на Киевском шоссе до сих пор нет современного сопоставимого проекта по объему и качеству концепции. Мы наблюдаем самый высокий интерес со стороны арендаторов к проекту «Саларис», поскольку его преимущества очевидны, особенно в условиях дефицита ввода новых крупных ТРЦ в южной части Москвы».

«Это будет первый профессиональный супер-региональный МФК на Киевском направлении Новой Москвы. Уже сегодня можно утверждать, что проекту гарантирован высокий трафик за счет одного из самых востребованных ТПУ «Саларьево» и сильнейшего якоря – гипермаркета «Глобус». В концепции нами учтены все самые актуальные тренды в сегментах фэшн, семейных развлечений и общественного питания – мы рады приступить к ее реализации в команде с опытным и профессиональным девелопером – Группой «Хорус», – добавляет Александр Обуховский, директор по развитию департамента торговой недвижимости Knight Frank в Москве.

Источник: ZDANIE.INFO
Просмотров: 52

Печать