Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

Большинство арендаторов "Синдики" намерены сотрудничать с ТЦ по предложенной схеме

Управляющая компания ТЦ "Синдика" сообщает, что в результате переговоров с арендаторами подавляющее число партнеров хотят продолжать сотрудничество, сообщили в пресс-службе компании.

"Сотрудники управляющей компании торгового центра провели индивидуальные собеседования уже с 380 арендаторами. 365 из них изъявили желание продолжать сотрудничество с "Синдикой-О" на предложенных компанией условиях. Встречи продолжаются", — рассказал генеральный директор управляющей компании МТВК "Синдика" Владимир Безносенко.

Он уточнил, что предлагаемую схему сотрудничества принимает большинство арендаторов.

Схема предполагает на период, пока будет строиться новый комплекс, предоставление временных мест.

"Есть возможность размещения на площадках партнеров компании, таких как ТК "Покров" и строительный рынок "Сергиев-Посад". Кроме того, с властями Московской области прорабатывается вопрос возможности организации строительной ярмарки неподалеку от сгоревшего центра", — уточнил он.

"Компания фиксирует депозиты, выплаченные в счет оплаты за аренду, и берет на себя обязательство обслуживать их под 10% годовых. После запуска нового центра эти средства пойдут на оплату их аренды. При этом для оставшихся арендаторов установят льготу – снижение на 50% фиксированной части арендной платы сроком на один год", — отметил В.Безносенко.

Напомним, что строительный торговый центр "Синдика" площадью 150 тыс. кв.м на 65 км на внешней стороне МКАД сгорел в минувшее воскресенье. Собственник намерен построить на его месте новый торговый комплекс площадью не менее 100 тыс. кв.м.

Просмотров: 21

Печать