Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Белоостров стал лидером по объёму спроса на земельные участки в Курортном районе

Земельный участок площадью 12 соток в Белоострове обойдется примерно в 4 млн рублей.

Эксперты компании «М16-Недвижимость» провели исследование структуры покупательского спроса на земельные участки без строений за первый месяц осени в Курортном районе Северной столицы. Результатом мониторинга стало выделение пяти точек, вызывающих наибольший интерес у покупателей.

Пятое место (11,4%) занял поселок Репино, где для приобретения участка в 12 соток потребуется порядка 13 млн рублей. Четвертое место - у поселка Песочный (14,1%). Чтобы стать обладателем участка в поселке, нужно около 8 млн рублей.

Второе и третье место – у Сестрорецка и Зеленогорска (14,4%). Для покупки участка площадью более 15 соток необходимо иметь 20 млн рублей.

И, наконец, на первом месте рейтинга по уровню спроса оказался поселок Белоостров с результатом 21,5%. Земельный участок площадью 12 соток обойдется предположительно в 4 млн рублей.

«Курортный район Санкт-Петербурга за последние несколько лет стал наиболее привлекательной локацией для покупки или строительства загородного жилья. С введением в эксплуатацию ЗСД добраться до центральных районов города можно всего за 30-50 минут. Кроме того, интерес к объектам в этой локации подогревается строительством Лахта-Центра и потенциальным наплывом состоятельных покупателей, работающих в ПАО «Газпром», -  комментирует руководитель отдела продаж городской и элитной недвижимости компании Вячеслава Малафеева «М16-Недвижимость» Анна Симашева.

Источник: nevnov.ru
Просмотров: 28

Печать