Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

На Подмосковном рынке загородной недвижимости упал спрос на новогоднюю аренду коттеджей

В преддверии новогодних праздников, столичные арендодатели претерпевают дефицит спроса в сегменте аренды загородных коттеджных построек. Как утверждают эксперты, такой тренд обусловлен недемократичностью ценовой политики собственников и в дальнейшем ситуация будет только усугубляться.

Начало падения спроса на аренду элитных загородных коттеджей в Подмосковье было зафиксировано аналитиками ещё в период новогодних праздников 2016-2017. Не смотря на это, ценник на грядущие «каникулы» арендодатели не снизили, сделав ставку на улучшение условий проживания и обслуживания в съемных коттеджах.

Однако, на сегодняшний день, по сравнению с невысокими прошлогодними показателями, спрос на аренду коттеджей снизился ещё на 15%. Как утверждают эксперты – жители столицы всё чаще выбирают проводить новогодний отпуск за границей, что по себестоимости приблизительно равносильно недельной аренде коттеджа среднего уровня комфорта в Подмосковье.

Так, аренда коттеджа в Подмосковье, с 31 декабря 2017 по 2 января 2018 будет стоить от 60 тыс. рублей за самое дешёвое предложение, до полумиллиона рублей за самое дорогое, соответственно. Самым выгодным вариантом, исходя из расчёта цена-качество, будет предложение в 100 тыс. рублей без учёта страховки на случай порчи имущества и оплаты работы агентства, которая обычно составляет 50% от суммы сделки.

По результатам опроса интернет портала Tutu.ru большинство москвичей планирует встретить Новый Год 2018 в домашней обстановке, лишь 15% из всех отправятся в путешествие, треть из которых, за границу.

Источник: 1rre.ru
Просмотров: 32

Печать