Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Сибирская компания расширила земельные участки на 2 тыс. гектар

Растениеводческая компания ООО «Сибирская нива» (входит в состав одного из крупнейших в Сибири растениеводческих холдингов, «ЭкоНива-АПК Холдинг») пополнила свой земельный фонд еще на две тысячи гектар в Новосибирской области.

Как пишет «Сибирское агентство новостей», компания купила три участка в Искитимском районе после победы в очередном аукционе по цене 16,3 млн. рублей. Их владельцем до этого являлось находящееся сейчас в конкурсном производстве ЗАО АПК «Гусельниковское» (выращивание зерновых, зернобобовых и кормовых культур и разведение КРС). Сейчас информация о сделках также опубликована на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве.

СПРАВКА ROSNG:

ООО «Сибирская нива» находится в Маслянинском районе Новосибирской области. Занимается выращиванием зерновых, семеноводством и мясным племенным животноводством в статусе племзавода. На начало месяца площадь составила 55 тыс. гектар, поголовье – почти 11,7 тыс. голов, в том числе около 4,7  – фуражных коров. В состав компании входят два современных животноводческих комплекса на 2,5 и пять тысяч голов герефордской, голштинской и симментальской пород соответственно. Мощность производства составляет более 120 тонн молока в год, мощность производства зерновых – 32 тыс. тонн, хранения зерна – 12 тыс.

Источник: Rosng.ru
Просмотров: 23

Печать