Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Более 20 земельных участков могут быть изъяты у собственников в Подмосковье

24 земельных участка могут быть изъяты у собственников в рамках комплексного развития территорий для застройки объектами общественного и рекреационного направления, сообщила журналистам замначальника Главного управления архитектуры Подмосковья Надежда Зыкова, пишет «РИА Недвижимость».

Участки находятся в ХимкахФрязинеЛюберцахБалашихе, Воскресенске, Зарайске.

В течение 6 месяцев собственник такого участка может предоставить проект планировки и заключить договор о развитии этой территории. Если этого не произойдет - земля выходит на аукцион.

«Нередко речь идет об участках в центре города, принадлежащих нескольким собственникам, которые используют их неэффективно. Обычно это бывшие промзоны или объекты, находящиеся в аварийном состоянии. Мы хотим вовлечь эти участки в оборот и использовать более эффективно. После изъятия эти территории могут использоваться для размещения объектов социально-культурного и досугового назначения, а также торговли», — сказала Зыкова.

Также она отметила, что пока в России не было случаев изъятия земельных участков в рамках комплексного развития территорий и в Подмосковье возможен первый такой прецедент.

Источник: irn.ru
Просмотров: 23

Печать