Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Названы лидирующие направления Подмосковья по объему предложения на загородном рынке

В настоящее время на первичном рынке загородной недвижимости Московской области экспонируется 62,3 тыс. объектов. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Инком-Недвижимость», добавив, что самая значительная часть лотов (44%) расположена на удалении 40-80 км от столицы, пять лет назад их было чуть меньше – 41%.

По информации экспертов, в зоне до 40 км от Москвы сейчас представлено только 36% предложения (-9 п.п. с 2013 года), 20% предложения сосредоточено на расстоянии свыше 80 км (+6 п.п.).

Как уточнили в компании, пять лет назад первое место по количеству лотов в продаже занимало Новорижское шоссе (12% предложения), далее следовали Новорязанское (11%) и Волоколамское направления (10%). Сегодня Новую Ригу с 9% объектов в экспозиции обошло Новорязанское шоссе (16%). На Симферопольском направлении сконцентрировано 8% лотов.

В компании рассказали, что пять лет назад самым популярным направлением было Каширское шоссе (13% спроса). Второе место занимало Киевское шоссе (11%), третье – Ленинградское (10%). Теперь лидирующее положение у Новорязанского направления (11% сделок), далее следуют Ярославское и Дмитровское шоссе – по 10% сделок. На Новую Ригу приходится всего 9% спроса.

Источник: СГ-Онлайн
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 36

Печать