Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

В Сочи имущество гостиницы «Пасть дракона» выставили на торги за 92 млн рублей

Здания и имущество гостиницы «Пасть дракона» в Сочи планируют реализовать в ходе публичных торгов за 91,7 млн рублей.

Конкурсный управляющий ООО «ТК Поликрас» выставил на публичные торги имущество должника, в числе которых здание гостиницы «Пасть дракона», расположенной в селе Монастырь в Сочи, сообщает газета «Коммерсантъ».

Имущество выставлено на торги двумя лотами. В состав первого входят два трехэтажных жилых здания площадью 1307,3 и 1059,9 кв. метров соответственно, а также участок земли площадью 2214 кв. метров, которых находятся в сочинском селе Монастырь на улице Партизанской, 2а. Имущество находится в залоге у банка «Зенит». Начальная цена корпусов и земельного участка гостиницы составляет 85 млн рублей. Планируется, что ее буду снижать каждые четыре дня, к 8 августа 2018 года стоимость может составить 40 млн рублей.

Второй лот включает бассейн под открытым небом, климатическое, вентиляционное, клининговое, спортивное, торгово-складское и прочее оборудование. Также в его состав входят средства связи, инструмент, спортинвентарь и др. Начальная стоимость составляет 6,2 млн рублей, снижение будет происходить каждые шесть дней.

ООО «ТК Поликрас» был признан банкротом в июле 2017 года. С соответствующим исковым заявлением в Арбитражный суд Краснодарского края в ноябре 2015 года обратилось ПАО Банк «Зенит» (Москва).

Согласно информации системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «ТК Поликрас» было зарегистрировано в селе Монастырь в 2009 году, уставной капитал составляет 100 тыс. рублей. Основной вид деятельности общества – деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания.

Источник: dg-yug.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 32

Печать