Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Власти Ростова подали иск к донской епархии из-за земельного участка

Департамент имущественно-земельных отношений Ростова планирует через суд отстоять право на земельный участок в парке имени Собино, который принадлежит структуре Ростовской-на-Дону епархии РПЦ. Соответствующий иск принял к рассмотрению арбитражный суд Ростовской области, пишет "Коммерсантъ".

Сообщается, что речь идет об участке площадью 4 тыс. кв. м, переданном администрацией города на безвозмездной основе Ростовской-на-Дону епархии «для размещения зданий и сооружений культовых учреждений».

При этом представители департамента указывают, что при передаче было поставлено условие: РПЦ должна построить на участке храм, причем здание должно быть капитальным. Однако условие, как указывает истец, не было выполнено и вместо храма на участке возвели временное здание для проведения церковных служб.

Меньше месяца назад в парке Собино началась реконструкция. Как ранее сообщал РБК Ростов, его благоустройство обойдется в 118 млн руб. Парк им. Собино изначально должны были благоустроить еще в 2017 году. Однако осуществить эти планы властям не удалось. Позже парк было решено включить в программу «Формирование комфортной городской среды кавычка закрывается». По итогам рейтингового голосования в марте 2018 года проект реконструкции парка им. Собино занял первое место и был включен в план реализации. За него проголосовали 136,8 тыс. жителей Ростова.

Источник: rostov.rbc.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 33

Печать