Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Строительство нового отеля на Лиговском проспекте завершится в мае 2019 года

На стройплощадке в настоящий момент трудятся порядка 60 рабочих.

В пятницу вице-губернатор Игорь Албин посетил строительную площадку нового гостиничного комплекса на Лиговском проспекте, который возводится на месте доходного дома Малоземовой.

Как сообщает пресс-служба Смольного, там ведётся строительство первого в городе отеля под брендом Mercure. Здание рассчитано на 191 номер. В настоящее время на площадке трудятся порядка 60 рабочих, на 95% выполнено устройство фундамента, завершена перекладка проезда, вынос инженерных сетей, завершаются работы по гидроизоляции и утеплению.

К маю 2019 года, когда истечёт установленный срок завершения строительства, должны быть проведены строительно-монтажные работ по возведению здания, установке инженерного оборудования и пуско-наладке сетевых коммуникаций. После этого будет оформляться разрешения на ввод его в эксплуатацию. Общаясь с Албиным, гендиректор компании-инвестора Дмитрий Бронштейн сообщил о намерении по завершении данного инвестпроекта приступить к реализации других проектов с возможностью получения статуса стратегического инвестора.

Ранее 78.ru писал о том, что доходный дом Малоземовой, располагавшийся по адресу: Лиговский проспект, дом №56, активисты-градозащитники назвали одной из главных и самых печальных потерь 2017 года.

Источник: 78.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 27

Печать